Vente aux enchères «Star Wars» de casques Stormtrooper signés au profit des victimes des incendies de Californie du Nord

Quelques plaisirs ' Guerres des étoiles ' Les accessoires des 2 derniers films de franchise sont mis aux enchères et devraient rapporter des milliers de dollars pour une bonne cause - aider les victimes des incendies de l'année dernière dans la région viticole de Californie.

Lucasfilm a fait don de 2 casques Stormtrooper du Premier Ordre utilisés à l'écran – l'un de 'The Force Awakens' signé par le réalisateur J.J. Abram et président de la société Kathleen Kennedy ... et l'autre de 'The Last Jedi' signé par le réalisateur Rian Johnson -- pour amasser de l'argent.

Il y a aussi un porg modèle de 'The Last Jedi' - l'un des 5 seulement jamais réalisés - signé par Johnson, Kennedy et le créateur de créatures Neal Scanlan . Les 3 enchères ont ouvert la semaine dernière avec une enchère de départ de 1 000 $... mais les casques ont déjà des enchères placées pour plus de 4 000 $.

Le produit de la vente aux enchères ira au Fonds de secours d'urgence en cas d'incendie de Tipping Point, qui soutient les communautés à faible revenu touchées par les incendies dans les régions de Napa et de Sonoma Valley.

Enchérir en ligne sur ifonly.com se termine le 2 mars.

La Source